Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Прикормки » Прикормки и наживки


Прикормки и наживки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://feederist.ru/prikormki-i-nazhivki

0

2

Приготовления пшена
Когда вода закипела туда всыпаем пшено.
вода снова закипает, ждем 15 минут.
Снимаем с плиты кастрюлю и под кран под холодную воду, льем в кашу воду пока она не остынет.И откидываем на дуршлаг.
Получается разваренная и рассыпчатая пшенная каша без комков.
Далее прикормка на Ваш выбор.

Рецепт не мой. Но так  пшено  варю всегда. Удачи.

0

3

лично я готовлю пшено для летней естественно ловли так как для холодной воды использую в основном покупные затемненные прикормки и добавки для холодной воды :

1 кг пшена соответственно вода идет 1:2 , сначала наливаю воду и сразу засыпаю в нее перловку (пару жмень) закипает и кипит 20-25 минут ,затем в кипящую воду засыпаю пшено (еще возможно туда же засыпать ячневую кашу ) немного покипит и тут же засыпаю туда две столовые ложки сахара при этом хорошо размешиваю (рыба ужасная сластена , сам проверял сладкая каша работает в разы лучше) и выключаю ее ,заматываю в одеяло и каша там набухает и остывает ,затем дополнительно берем кукурузную крупу и на сухую жарим ее на сковороде (появляется интересный запах жареной кукурузной крупы ) и добавляем эту жареную крупу в кашу и перемешиваем ,уже на самой рыбалке возможно не большое добавление молотой семечки или панировочных сухарей (нам нужна еще более рассыпчатая и пылящая прикормка например для плотвы )
да еще ту перловку в каше очень удобно использовать и в качестве насадки на крючок (от нее исходит тот же аромат что и от самой прикормки поэтому рыба ее охотно ест особенно лещ )

0

4

nexxt, Игорь, мне понравились твои "барабульки" когда вместе рыбачили. Рецепт приготовления забыл. Напиши если можно.
Делал по разным рецептам, но таких как у тебя не получалось. Твои в воде становились похожи на мини галушки. Мягкие и скользкие.
Если не ошибаюсь, ты их варишь какое-то время.

0

5

привет Вова
вот рецепт -барабульки -катышы -микро бойлы -наверно более современное название

Берем 1 яйцо ,отделяем белок от желтка (желток нам больше не нужен) , берем 1 пакетик ванильного сахара (обычный) ,размешиваем с белком (мешать медленно чтоб не появлялись пузырьки воздуха) теперь насыпаем белую муку (желательно хорошего сорта) замешиваем руками ,надо так муки насыпать ,чтоб было мягкое тесто но уже чтоб несильно прилипало к рукам  ,отрываем и катаем небольшие шарики ,можно без форменные размером где то с полторы спичечной головки (можно и немного больше но не сильно  ,с горошину не стоит делать потому ,что полежав в теплой воде она и сама увеличится примерно до размеров горошины)  и примерно накатав штук 100 (много сразу делать не надо быстро сохнут не успеваешь нанизывать все)кидаем их в кипящую воду (вода не должна сильно прям бурлить) когда они всплывают ,как пельмени , выкрадываем на  полотенце и начинаем нанизывать на заранее приготовленную КРАСНУЮ нитку с иглой ( может с метр длинной или 1.5 метра кому как удобно) при этом оставляем между катышами около 4 см  и такие готовые " бусы" просто вешаем сушить (до каменного состояния) затем вяжем по три узла и отрезаем (небольшие хвостики от ниток желательно оставлять ) .все .

0

6

nexxt, Спасибо, Игорь! Я наверно забыл и не сразу бросал в воду кипящую. Однажды  налепив дал немного подсохнуть и нанизал на нитку, а потом в кипяток. Долго не всплывали из-за нитки. Вроде получились но всё равно были не такие эластичные как у тебя.
Надо не отходить от рецепта и строго выполнять рекомендации.
Ещё бы приспособиться к правильной консистенции...Мне кажется я делал тесто круче чем ты пишешь. Примерно как на вареники или пельмени.

0

7

Nexxt.  Все правильно. Также если их  загнать в  микроволновую печь и прожарить
слегка они будут плавающие. Правда теряется аромат.

0

8

О, весна, фидеристы оживились. Давайте, парни, всегда с интересом читаю ваши темы. Даже фидерок приобрёл себе в прошлом годе, будет время буду пробовать воплощать ваш опыт своими, не очень ровными, руками. :yep:

0

9

5719,19 написал(а):

О, весна, фидеристы оживились. Давайте, парни, всегда с интересом читаю ваши темы. Даже фидерок приобрёл себе в прошлом годе, будет время буду пробовать воплощать ваш опыт своими, не очень ровными, руками.

Приветствуем! https://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif

0

10

5719,19 написал(а):

О, весна, фидеристы оживились. Давайте, парни, всегда с интересом читаю ваши темы. Даже фидерок приобрёл себе в прошлом годе, будет время буду пробовать воплощать ваш опыт своими, не очень ровными, руками.

Читать конечно хорошо и полезно, но лучше один раз увидеть своими глазами, пощупать, попробовать...
Пару раз бы съездить с опытным фидеристом, который поделится азами, ну а дальше как карты лягут. Надеюсь в масть. НХНЧ!

0

11

Очень интересная летняя наживка ,звездочка , берем ст.ложку звездочки PASTA-ZARA . кидаем ее в кипящую воду и варим 9-11 минут (чем больше варишь тем мягче ,мягкая работает лучше но не долго легко снимается да и сама слетает не редко) затем немного промывает холодной водой и выкладываем на ветошь немного просыхает и обваливаем в панировочных сухарях ,можно сдобренных в ванили или кориандре ,чеснок и т. д.
очень хорошо работает по лещу в летнее время на р.Северский Донец.

0

12

Еще неплохая наживка по лещу и сазану ,макароны , берем немного макаронин 4-5 шт удобнее поломать на три части (макароны Симферопольские ,трубчатые) ,в се тоже что и со звездочкой варим 10 мин ,промываем высушиваем ,обваливаем в панировочных сухарях (можно сдобренных ароматизаторами) и затем режем их острым ножом от 3-7 мм.
насаживается на крючок первые носком последняя перпендикулярно на жало.

Отредактировано nexxt (08.04.2016 12:23:49)

0

13

неплохо себя зарекомендовала прикормка . была испытана по карасю на 5+. итак нам понадобятся. 1.5 кг печенья перемолотого топленое молоко . 1.5кг хлебных сухарей перемолотых . 1кг овсяной муки .1кг кукурузной муки 1кг манки .1кг кукурузной крупы  .1кг отрубей . итого 8кг при себестоимости 250 рублей!  сухари были насушены еще зимой . осталось опробовать эту смесь на течении на донце
Windows 7, opera 50.0.2661.94,

-1

14

6487,176 написал(а):

неплохо себя зарекомендовала прикормка . была испытана по карасю на 5+. итак нам понадобятся. 1.5 кг печенья перемолотого топленое молоко . 1.5кг хлебных сухарей перемолотых . 1кг овсяной муки .1кг кукурузной муки 1кг манки .1кг кукурузной крупы  .1кг отрубей . итого 8кг при себестоимости 250 рублей!  сухари были насушены еще зимой . осталось опробовать эту смесь на течении на донце

Андрей при таких ингридиентах получится пластилин
Windows 7, opera 50.0.2661.94,

0

15

не ты не прав ! просто воды меньше ! можно отрубей добавить больше . я пробовал на донце работает нормально НО  дождь не дал протестировать полностью
Windows 7, opera 50.0.2661.94,

-1


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Прикормки » Прикормки и наживки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно