Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Кормушки и оснастки » Фидерные оснастки


Фидерные оснастки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://feederist.ru/fidernye-osnastki

0

2

оснастка с модным названием "РАНИНГ"саммая спортивная на данный момент и самая безопасная оснастка для рыбы так как при обрыве снасти рыба легко освобождается от груза кормушки и уходит практически с поводком .
Вяжется , на основную леску загоняем небольшой вертлюжок с карабином (также возможно использование верлюга с одной стороны с бусиной с другой карабин)затем надевается резиновый стопор продеваем немного дальше по леске, для того что бы сделать жесткий отвод для поводка ,на отвод оставляем так,что бы конец отвода (скрутки)был на пару сантиметров ниже висящей кормушки , скручиваем отвод и вяжем узел восьмерку ,все ,на вертлюг с карабином вешаем кормушку ,еще возможно сделать также из толстой лески дополнительно отвод для кормушки для поднятия поводка в выше ото дна в тоще воды ,но опять же соблюдаем что бы отвод был всегда ниже кормушки .
.

0

3

на мой взгляд лучше чем оснастка ин-лайн нет !  и вяжется просто и не запутуется при забросах ловлю на нее уже лет 7 ! но только на течении http://feederist.ru/fidernye-osnastki/2 … -i-in-lajn Windows 7, opera 50.0.2661.94,

Отредактировано сталкер (26.05.2016 12:03:31)

-1

4

у меня в фаворите НЕСЕМЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ :cool:
патерностер уже и забыл как вязать :blush:
ну и конечно ИНЛАЙН как самая простая и спортивная оснастка :flag:  Windows 7, opera 50.0.2661.94,

0

5

Вова советую попробуй на следующей рыбалке половить на ин-лайн ! сразу разницу почуствуешь в поклевках и в улове ! Windows 7, opera 50.0.2661.94,

0

6

6581,176 написал(а):

Вова советую попробуй на следующей рыбалке половить на ин-лайн ! сразу разницу почуствуешь в поклевках и в улове !

Это ещё англичане не знают что есть ин-лайн. Ты Андрюха никому не рассказывай, а то рыбе кердык будет, всю выловят.
Объясни, чем ин-лайн лучше всех остальных. Разная течка бывает, разная структура дна, разную рыбу ловим и т.д., а у тебя ин-лайн на все случаи жизни? Только арнументируй пожалуйста, а не просто лучше и всё.
Я тоже её пользую, но не везде и не всегда. Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

0

7

тем что не запутуеться при забросах ! я ловил на не везде славяносербск. счастье. веселка .христовое  трехизбенка . на дону ! и не где она меня не подводила !и глубины разные и течения разное и дно разное ! подкалывать ты мастер !+5 чего небудь дельное посоветуй ! Windows 7, opera 50.0.2661.94,

Отредактировано сталкер (29.05.2016 21:24:12)

-1

8

6594,176 написал(а):

тем что не запутуеться при забросах ! я ловил на не везде славяносербск. счастье. веселка .христовое  трехизбенка . на дону ! и не где она меня не подводила !и глубины разные и течения разное и дно разное ! подкалывать ты мастер !+5 чего небудь дельное посоветуй !

То есть плюс только один - не запутывается? Трубочка-противозакручиватель тоже не запутывается.
Что значит не подводила? Ты не обижайся, а расскажи преимущества (кроме не закручивания). Люди читают и думают, что эта оснастка самая универсальная и рыба только на неё ловится.
А меня динамит ни разу не подводил. Не крутится, не запутывается и во всех водоёмах "работает". Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

-1

9

преимущества ? не знаю но многие по моему совету перешли именно на нее  и не жалуются ! и еще аргумент на нее ловят спортсмены и очень хорошо !очень чувствительная . простая в изготовлении .хотя каждая лягушка хвалит свое болото! Windows 7, opera 50.0.2661.94,

Отредактировано сталкер (30.05.2016 08:44:03)

0

10

посмотрите *Школа фидерной ловли с А.Фадеевым
Алексей доходчиво объясняет какие оснастки лучше и почему какие скрадывают поклёвку какие меньше!
я для себя определился уже давно
в ФАВОРИТЕ несеметричка
2е. место ин-лайн
а вот петля Гарднера у меня на последнем месте так как у меня она чаще всего запутывается,особено с шнуром на реке
НА ИСТЕНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ!
каждому своё... Windows 7, opera 50.0.2661.94,

0

11

6605,176 написал(а):

преимущества ? не знаю но многие по моему совету перешли именно на нее  и не жалуются ! и еще аргумент на нее ловят спортсмены и очень хорошо !очень чувствительная . простая в изготовлении .хотя каждая лягушка хвалит свое болото!

Всем Привет.
Петля Гарднера у меня на первом мести не запутывается. Шнур и только шнур. Петля вяжется на основном шнуре. Windows 7, opera 50.0.2661.94,

0

12

6605,176 написал(а):

преимущества ? не знаю но многие по моему совету перешли именно на нее  и не жалуются ! и еще аргумент на нее ловят спортсмены и очень хорошо !очень чувствительная . простая в изготовлении .хотя каждая лягушка хвалит свое болото!

Ты понимаешь принцип работы ин-лайна? Чем отличается от того же патерностера? При поклёвке к берегу чувствительная? А если ловить чехонь - будешь её использовать?
Трубочка тоже ин-лаин, метод - тоже, пробка - тоже...даже дедовская донка с отверстием в грузиле вдоль тела - тоже ин-лайн.
На соревах уже спортсмены немного другой монтаж типа ин-лайн используют.
Так что лягушка-Андрюшка не так всё просто, как тебе видется. Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

0

13

6608,172 написал(а):

посмотрите *Школа фидерной ловли с А.Фадеевым
Алексей доходчиво объясняет какие оснастки лучше и почему какие скрадывают поклёвку какие меньше!
я для себя определился уже давно
в ФАВОРИТЕ несеметричка
2е. место ин-лайн
а вот петля Гарднера у меня на последнем месте так как у меня она чаще всего запутывается,особено с шнуром на реке
НА ИСТЕНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ!
каждому своё...

Фадеева не воспринимаю. Много у него разногласий в своих же комментариях. И по оснасткам в том числе.
На Салапинском сайте есть статьи Игоря Чеборюкова (автор известных кормушек "чеборюковок") о фидерных оснастках.
Мужик дотошный, испытует на стендн и в воде и делает заключения.
Когда ездил на рыбалки, у меня с собой десяток оснасток. Несеметричек 2-3 с разным плечом, 3-4 патерностера,  2-3 ин-лайн со скруткой (тоже разные). Не всегда понимаю рельеф и структуру дна, но если что-то понял, то и соответственно ставлю оснастку. А чаще на одной палке одна, на другой - другая. И сравниваю.
На шнуре оснастки не вяжу. Все вяжутся из монолески 0.3-0.4 мм, на конце шнура петелька и петелька на оснастке. При помощи мини застёжки (выкладывал фото здесь) соединяю. Легко и просто, 5 секунд делов. Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

0

14

6611,5 написал(а):

Фадеева не воспринимаю.

Многие не воспринимают Фадеева, кроме разногласий, понтов много Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

0

15

Я последнее время вяжу Гарднера, проблем с запутыванием нет, кроме тех случаев, когда кормушка не долетает до точки ловли Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

0

16

воспринемаю не воспринемаю !
фильтруйте и всё......... Windows 7, opera 50.0.2661.94,

0

17

6614,171 написал(а):

Я последнее время вяжу Гарднера, проблем с запутыванием нет, кроме тех случаев, когда кормушка не долетает до точки ловли

Бывает и у меня перехлёсты, но очень редко. Или недолёт до клипсы является причиной как вы пишите или заметил при быстром выматывании пустой (без рыбы) оснастки.
Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

0

18

6616,172 написал(а):

воспринемаю не воспринемаю !
фильтруйте и всё.........

Кроме Фадеева есть множество экспертов. И не обязательно спортсменов. Windows 7, Chrome,50.0.2661.102

0

19

Таки и не кто не спорит :dontknow:  Windows 7, opera 50.0.2661.94,

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Кормушки и оснастки » Фидерные оснастки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно