Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.


Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

собственно всё о нересте. делитесь наблюдениями, своим опытом (когда лучше не беспокоить рыбу и какую), ну и личным мнением. Вперёд..

0

61

Икра в рыбе это одно - но когда трахаешься и тебе мешают - это другое ...поймите одно что я говорю - именно тогда когда самка метает икру а не плавает с ней , именно тогда когда она стоит в берегах плотно и метает икру ...и рыболовного спорта не существует - это просто шоу.Покажите мне хоть одну олимпиаду где заявлен этот вид "спорта"?

0

62

Снова начинаем толочь воду в ступе...
  Уже все понимают, что нерест начинается по достижению температуры воды от 4 до 7 градусов! То есть, какие-то особи щуки уже могут отнереститься в определенное время, а какие- то еще нет... но никто с точностью не скажет когда начинается и заканчивается нерест! Весьма размазанное понятие.
  А Олимпиада тут вообще при чем? :dontknow:
По моему идем по кругу и придумываются все новые и новые составляющие в обычной с начала темы- проведение Фестиваля с принципом «Поймал и отпустил»  http://forumstatic.ru/files/0016/d8/c1/44081.gif

0

63

15009,10 написал(а):

А Олимпиада тут вообще при чем?
По моему идем по кругу и придумываются все новые и новые составляющие в обычной с начала темы- проведение Фестиваля с принципом «Поймал и отпустил»

Спасение природы не В УЧАСТИИ а НЕ ВМЕШИВАНИЕ в природу ...Саня ,пойми -они на каждом щагу пи.. что спасают  и берегут природу ---а фестиваль в нерест -это по твоему -они природу берегут ? ...ВСЕ- Я СКАЗАЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ,НАДЕЮСЬ МНОГИЕ МЕНЯ ПОНЯЛИ И СО МНОЙ СОЛИДАРНЫ . А КТО НЕ ПОНЯЛ - ТАК Я НЕ ДОКТОР -ДИАГНОЗОВ НЕ ДАЮ- НО ДИАГНОЗ ЕСТЬ.

0

64

15011,14 написал(а):

Спасение природы не В УЧАСТИИ а НЕ ВМЕШИВАНИЕ в природу ...Саня ,пойми -они на каждом щагу пи.. что спасают  и берегут природу ---а фестиваль в нерест -это по твоему -они природу берегут ?

  Серега, я бы с тобой может быть и согласился, но только в том случае, если бы каждый из нас не поступал так, как ты сам и ответил!
А именно - сначала спасаем, а после зимой и даже с лодок ловим икряную щуку! Это ли не двойные стандарты?
А по сему, считаю и повторюсь еще раз, что самый разумный поступок (принцип) это НАЧНИ С СЕБЯ!!!
И что бы тут и кто бы тут не говорил, но тот же Шаповалов Игорь  - Главный Инспектор Рыбоохраны Луганской области с теми же спортсменами проводят и довольно часто и рейды по бракам и электороудочникам и спасение рыбы зимой от заморов и прочие мероприятия которые есть и в ЮТУБе и на ТВ и в соц.сетях!
Их труд виден, и он налицо!
Так что я остаюсь при мнении, что нужно сначала самим научиться поступать вот так и своими поступками показывать как отпускаются маточные особи, например тех же окуней-мамок, как это делали и делают такие рыбаки!
  Это для меня и есть показатель честности и разумного отношения к рыбе.
И они не сворачивают ни на подвохов, ни на прочих, а показывают личным примером всем нам, как нужно относиться к природе!

А то, что мы берем рыбу в определенном количестве - так это тоже обсуждали и решили, что если ситуация (для примера в наше смутное время) заставляет некоторых людей забирать всю пойманную рыбу, то это мне лично понятно и это не является каким-то нарушением... Потому, что жизнь такая... сами мы понимаем это!
Но не то что видно не вооруженным глазом, что люди имеющие достаток пакетируют рыбу всю без разбора! Вот это по нашему и есть пример для подражания? :canthearyou:

Я все сказал, и пусть каждый выбирает себе свою позицию "лагерь" и занимает и несет ответственность за нее сам!
Каждый отвечает за себя и свои принципы.
Но главный принцип - это "НАЧНИ с СЕБЯ"  :cool:

Всем добра и Мира! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif

Отредактировано ChubHunter® (04.03.2019 11:18:12)

0

65

С сегодняшнего дня щука на нерест пошла.

0

66

15016,14 написал(а):

С сегодняшнего дня щука на нерест пошла.

Не знаю как с сегодняшнего,температуру воды не мерил,щука не докладывала.Заметил одно.Крайние две рыбалки(5-го и 6-го) на проверенном месте ни тычка.Два дня по 6 часов ни одного. Для себя вывод сделал что готовится к нересту,и выходит на меляк.Пущай кайфует.Мы подождём.Благо тут подходы к воде почти все позарастали,и шелупонь с острогами лазить не будет.

0

67

15017,23 написал(а):

Не знаю как с сегодняшнего,)

У нас клубится в камышах ,нерест щуки пошел.

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно