Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.


Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Я не стал писать на Харь спине -так тут напишу - ВАМ ЧТО АГОФОНОВ УЖЕ НЕ НРАВИТСЯ ? бвбла видать захотел Агофон....ЩУКА КАК РАЗ ТАМ НЕРЕСТИТСЯ БУДЕТ И ВЫ ТУДА ПРЕТЕСЬ ? НАОБОРОТ БЫ ПОДУМАЛИ О ЗВОНЕ КОЛОКОЛОВ ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА . Аргументы мне начнете щас кидать - нерест с 1 апреля и т.д... а щука о этом не знает и начинает там (ИМЕННО БЛ...ТЬ ТАМ ГДЕ ВЫ СОБИРАЕТЕ СВОЮ ТОЛПУ) нерестится с 20 го марта по 10 е апреля ...бля ,когдаже люди урузумеют что "соревноваться" на животных - кощунства . Что бы вас там всех канализация накрыла , ее как раз там хватает .

+1

2

Камыши косить не охота, а на Донце норм. та и щука как раз не только там, а по всему Донцу нереститься будет, так что  с ней все печально будет. разве что шнурки будут попадаться

Отредактировано Rapala (20.02.2019 16:25:00)

0

3

так что ждем  супер спецов  по ловле животных)

0

4

14838,14 написал(а):

Что бы вас там всех канализация накрыла , ее как раз там хватает .

:O  :rofl:

0

5

14838,14 написал(а):

Я не стал писать на Харь спине -так тут напишу - ВАМ ЧТО АГОФОНОВ УЖЕ НЕ НРАВИТСЯ ? бвбла видать захотел Агофон....ЩУКА КАК РАЗ ТАМ НЕРЕСТИТСЯ БУДЕТ И ВЫ ТУДА ПРЕТЕСЬ ? НАОБОРОТ БЫ ПОДУМАЛИ О ЗВОНЕ КОЛОКОЛОВ ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА . Аргументы мне начнете щас кидать - нерест с 1 апреля и т.д... а щука о этом не знает и начинает там (ИМЕННО БЛ...ТЬ ТАМ ГДЕ ВЫ СОБИРАЕТЕ СВОЮ ТОЛПУ) нерестится с 20 го марта по 10 е апреля ...бля ,когдаже люди урузумеют что "соревноваться" на животных - кощунства . Что бы вас там всех канализация накрыла , ее как раз там хватает .

Обьясните мне в чем кощунство???
А то что некоторые рыбаки всю зиму не дают рыбе перезимовать спокойно,ловят с лодки!!!(может даже на зимовальных ямах)-это не кащунство?!?
Щука нереститься по всему Донцу,а не именно в том месте где фест.Тем более это один день и вся рыба будет отпущена.Я ой как сомневаюсь что все кто ловит ее зимой всю ее отпукают
Прежде чем кого-то хаить,нужно начать с себя,так сказать показать пример!
зы Поймал-отпусти приветствуется! С уважением)))

Отредактировано shishka (21.02.2019 13:39:54)

+3

6

Тут полностью согласен с Игорем...  :flag:
  И вот почему. Немного повторю, то что он уже сказал, но главный принцип спортсменов ( хоть я сам и не люблю соревнования), но это сугубо личное и не касается моего скажем пренебрежительного отношения к подобным мероприятиям, это принцип - «Поймал и отпустил»
Вот этот самый принцип хотя бы не грозит уменьшению популяции любой рыбы в любом водоеме! А это в данное время, вообще огромнейшее значение имеет... и против этого не попрешь! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/61464.gif
Другое дело- это когда толпы спиннингистов пакетирующие молодь рыбы по всему участку реки! Это беда и беда серьезная! И это факт!!!
Поэтому- считаю что любые спортсмены с принципом- « Поймал и отпустил», не приносят ни малейшего урона в популяции любых видов рыб и в любое время года!
Если у кого то имеются иные отношения к этому принципу, то пожалуйста высказывайте почему именно спортсмены, и чем вредят рекам и не только...
  С уважением ко всем рыбакам! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif

Отредактировано ChubHunter® (21.02.2019 14:13:31)

+2

7

14850,88 написал(а):

некоторые рыбаки всю зиму не дают рыбе перезимовать спокойно

А некоторые и весной,и летом и осенью.Вот гады! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/95071.gif

Поймал-отпусти приветствуется!

Лично я положил на это "отпусти",и не скрываю этого.Рыбу ловлю 1) хобби у меня такое.2) Что бы кушать её.Какую беру,а какую отпускаю. Знаю парочку "отпускальщиков" фидерастов которые на ютубе ролики выкладывают,а потом не на камеру в машину грузят больше чем отпустили.Этакие анусы двуликие...

+1

8

14852,23 написал(а):

Лично я положил на это "отпусти",и не скрываю этого.Рыбу ловлю 1) хобби у меня такое.2) Что бы кушать её.Какую беру,а какую отпускаю

  Это дело каждого и зависит от многих причин! Мы это тоже тут недавно обсуждали. И причины по которым мы берем рыбу как для пропитания, так и сколько и какую отпускать... Каждый делает выбор и отвечает за свои действия! так было, есть и будет.

Отклонения всегда есть в любую сторону!
  Но тут не об этом. ИМХО, но сам принцип и при проведении весьма многолюдных соревнований или же фестивалей говорит об одном, что это очень гуманный и благородный принцип! речь именно об этом. И не нужно из этого делать неизвестно что! Сам принцип, повторюсь "Поймал и отпустил" в прямом своем значении не несет никакого вреда! А призывает всех разумных людей (а не только спортсменов), только к повышению популяции и сохранению многих видов рыб на наших многострадальных, как рек, так и любых других водоемов!
  Ну, а если мы и из таких призывов будем лепить неизвестно что, то так мы очень далеко зайдем в этом вопросе. :dontknow:
Еще раз, с уважением ко всем! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif

Отредактировано ChubHunter® (21.02.2019 19:19:27)

+1

9

Спортсмены бля ...лушебы от ЖД станции до моста пробежалисб - и кто первый тот и победил - вот это я понимаю - а на рыбе соревноваться могут только бессовестные , самовозвышающиеся , любители повыпендриваться ..целлюлозу уже заказал  ,с директором КБК уже договорился о сбросе соплей ,как раз сток немного выше вас будет ...

0

10

Я не понимаю негатива по поводу сорев,  В Украине проводят  сотни соревнований и фестивалей, участвует много людей и все ок

+4

11

не пойму этого кипиша в теме. http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/74399.gif
ну половят - отпустят и делов всего то.
это же не то что у меня, из пушек гатят каждый день. вот где стресс для рыбы.
с ув.

0

12

Сам не пойму- в чем собственно дело!!!??? :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0016/d8/c1/44081.gif

0

13

Та то что "спортсмены" так сказать - должны беспокоится о природе а они во время нереста и именно во время нереста ЩУКИ будут там бегать по берегу и шугать ее и так шуганую...шли бы до агофона на болота ,пусть ему там нерест щуки перебивают.

0

14

Серый не переживай, ни кто не будет бегать и шугать, Во время нереста она не берет на приманки, та и в том районе ей просто негде нереститься, ни камышей не коряг. Так что я думаю -толпа спортсменов нанесет  намного меньше вреда чем обычный рыбак, тем более ловящий на лодке!

+2

15

нече ,пусть всеровна ваша совесть зачернится ...всеровна она там неристится начинает с 20го марта  и вы ей будете там мешать ...и это на вашей совести ...если она конечно у вас есть . Вот сделали бы 15го МАРТА ...я бы вам не слова не сказал.

+1

16

Щука нереститься когда вода прогреется  до 5-7 градусов. А когда это будет 15 или 30 никто не знает, все зависит от погоды

0

17

14902,36 написал(а):

Щука нереститься когда вода прогреется  до 5-7 градусов. А когда это будет 15 или 30 никто не знает, все зависит от погоды

Давай оправдывайся ...всеровно рыльце в пушку у вас всех так сказать называющими себя -"СПОРТСМЕНАМИ"

0

18

14902,36 написал(а):

до 5-7 градусов

теоретически ДА. но даже в двух соседних водоемах, будет нереститься всегда по разному. хотя они рядом и температура должна быть вроде как одинаковая.
с ув.

0

19

В чем оправдываться?...наверно в том что раз в два месяца на рыбалке бываю?, а кто то  в неделю по 2 раза та  на лодках

+1

20

Вы так и нехрена не поняли ..."спортсмены" ...колокала на Руси во время нереста...вам это похрен ,...пусть червячек всеже вас жмет в вашей совести -если хоть немного осталось уважение к нересту ЩУКИ...

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно