Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.


Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.

Сообщений 21 страница 40 из 67

1

собственно всё о нересте. делитесь наблюдениями, своим опытом (когда лучше не беспокоить рыбу и какую), ну и личным мнением. Вперёд..

0

21

Какие спортсмены?,  че  то навыдумывал. Тут во всем треугольнике их всего 2 человека! Я не пойму, чи в чем то жаба душит?...проводил до войны Рома Диб на томашовском мосте, вроде все были счастливы. За рыбу не переживайте, вся поплывет домой.

0

22

Тут же одни спецы по ловле щуки на Донце, вот  приходите и покажите как надо ловить. Взносы платить не нужно, вложений ноль!  Лично мое участие под вопросом, так как есть приоритеты важнее.

0

23

14924,36 написал(а):

Какие спортсмены?,  че  то навыдумывал. Тут во всем треугольнике их всего 2 человека! Я не пойму, чи в чем то жаба душит?...проводил до войны Рома Диб на томашовском мосте, вроде все были счастливы. За рыбу не переживайте, вся поплывет домой.

Саня ,ты вроде не тупой - Дип РОМА ПРОВОДИЛ КОГДА? ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА?...я блин им за нерест а они мне про пряник. В том что ты уже отписуешся и так понятно - что всетаки червяк вас ест ...

0

24

А в апреле рыба что не нереститься ?  Короче у каждого свое мнение

+1

25

14927,36 написал(а):

А в апреле рыба что не нереститься

  Санек, она видимо об этом попросту не знает! :nope:  :O

0

26

14926,14 написал(а):

Саня ,ты вроде не тупой - Дип РОМА ПРОВОДИЛ КОГДА? ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА?...я блин им за нерест а они мне про пряник. В том что ты уже отписуешся и так понятно - что всетаки червяк вас ест ...

Как раз во время нереста,в разршенном для лова месте,вышеТомашевского моста.
Нерест у щуки,как правильно Саня написал,зависит от температуры воды и еще некоторых факторов.Но суть не в этом.Просто в чем разница (для рыбы!) между рыбаком который всю зиму пакетируюет рыбу с зимовальной ямы(например) и рыболовами-"спортсменами" которые всю рыбу(если поймают) отпустят назад и по времени лов будет проходить 6 часов???

+2

27

Мир перевернулся... ИМХО! :canthearyou:
  Обсуждаем вещи, которые призывают к разуму! Но как видно у нас не все так просто...

0

28

собственно всё о нересте. делитесь наблюдениями, своим опытом (когда лучше не беспокоить рыбу и какую), ну и личным мнением. Вперёд..

0

29

А че теперь тереть? Все уже сказано. Одни говорят о принципе поймал и отпустил! А другие о нересте?!! Так далеко не пойдем, ИМХО!

0

30

разговаривать можно и нужно. например описать, когда в этом году случится нерест щуки, судака. и как было в прошлом. это опыт. можно ним поделиться. думаю, не у всех совесть исчезла, кто-то и прислушается, и переждет время икрометания. щука все равно с полным брюхом, перед самим нерестом не питается и соответственно не клюет. да и после болеет недельку-две. поэтому в марте просто отпускать брюхатую, ВСЮ. а молодчиков можно и забрать, их по 7-8 штук вокруг одной мамки крутится. так что один для еды ничего не решит. ну это про нормальных людей, а у браков её (совести) никогда и не было, их никакая могила не исправит.
с ув.

0

31

Б...ть.Не удержался.Что то ржу с темы.  :tired:
Юра извини,но я щас тут такого понаписАю...аж самому страшно... http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/95071.gif

0

32

да пиши, потрем лишнее, желательно без матов. http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/96460.gif
с ув.

0

33

Та просто достало...сами пишут - мы сохраняем рыбу ,мы поймал-отпусти ,мы боремся с браками ...а сами прям в пик нереста ЩУКИ прыгать и орать на берегу будут .Двойные стандарты ...та и вобще - не понимаю я этих бегунов -"спортсменов", как у них еще совести хватает так называться ,б..., давайте охотников спортсменами назовем ,а еще на скотобойне - кто больше коров замочит тот и виграл - тоже спортсмен ...отмывают спонсорно-рекламные деньги - и природа им похрен ,это уж точно ...еще раз повторяю - марафон 42 км вам в пузо -вот это СПОРТ , а то что вы спортом называете - совести у вас нет ,на животных "спортом" заниматься .

0

34

14946,87 написал(а):

разговаривать можно и нужно
... и переждет время икрометания. щука все равно с полным брюхом, перед самим нерестом не питается и соответственно не клюет. да и после болеет недельку-две. поэтому в марте просто отпускать брюхатую, ВСЮ. а молодчиков можно и забрать
с ув.

Юра, да не в марте же дело! Ну ё мо ё ... Она что только в марте с икрой? Ну хватит оглуплять и оглупляться мужики!!!
  Она всю зиму с икрой и что?
Да и повторюсь снова- дело не в нересте, а в принципе «Поймал и отпустил»!
  А тут отодвигается именно этот принцип и начинается тёрка о нересте! ХЗ, но я не зря ответил, что Мир перевернулся!?
Или не понятно о чем ведется разговор? :dontknow:

Отредактировано ChubHunter® (27.02.2019 21:44:45)

0

35

14948,87 написал(а):

да пиши, потрем лишнее, желательно без матов.

Лучше промолчу.Буду по мере возможности излагать в теме про Айдар. http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif

0

36

14955,23 написал(а):

Буду по мере возможности излагать в теме про Айдар.

Только осторожней ...а то чума "спорта" и до вас дойдет .

0

37

14956,14 написал(а):

.а то чума "спорта" и до вас дойдет

До нас? Хотел бы посмотреть... http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/32634.gif

0

38

14954,10 написал(а):

повторюсь снова- дело не в нересте, а в принципе «Поймал и отпустил»!

я не о соревах писал пост.

0

39

14951,14 написал(а):

Та просто достало...сами пишут - мы сохраняем рыбу ,мы поймал-отпусти ,мы боремся с браками ...а сами прям в пик нереста ЩУКИ прыгать и орать на берегу будут .Двойные стандарты ...та и вобще - не понимаю я этих бегунов -"спортсменов", как у них еще совести хватает так называться ,б..., давайте охотников спортсменами назовем ,а еще на скотобойне - кто больше коров замочит тот и виграл - тоже спортсмен ...отмывают спонсорно-рекламные деньги - и природа им похрен ,это уж точно ...еще раз повторяю - марафон 42 км вам в пузо -вот это СПОРТ , а то что вы спортом называете - совести у вас нет ,на животных "спортом" заниматься .

Серега, эти спортсмены  за год сделали больше чем  ты со своими друзьями, как и я за всю жизнь. Начиная от зарыбления Донца и заканчивая  ловлей браков,  Так что каждый видит что хочет

0

40

Вобщем,до встречи на реке!

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Нерест. Обсуждение, мнения, наблюдения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно