Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Дымогенератор


Дымогенератор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. Давно не писал. С рыбалкой у меня сейчас плоховато, так что решил написать о том что есть. Решил я задатся целью смастерить коптильню холодного копчения. Т.к. места для стандартной конструкции у меня не нашлось пришлось делать дымогенератор. Вот что получилось.

+3

2

что-то подобное друган сделал в гараже из огнетушителя и старого холодильника(корпус). тоже работает.
  с ув.

0

3

У меня корпус тоже из холодильника. Просто дверки на нем не было.

Отредактировано GPA (28.12.2018 15:34:49)

0

4

холодного всё просто.Чем дальше от топки,тем холоднее))) По опыту оптимальное расстояние 6 метров.Селёдку заломов каспийских так коптили.До меня,и после. Главное опять же на чём коптишь.Дрова которые тлеют-фуфло. Не куй там ютубовских коптильщиков смотреть.Опилки мелкая фракция.Время копчения 12 часов.
ЗЫ.Паша, с прошедшим днём рождения! Приезжай,на Чистое сходим http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/95071.gif

0

5

Спасибо за поздравления. А для копчения я использую не опилки, а щепу. Расход не большой, так что заотовить не трудно

0

6

За щепой наблюдать нужно постоянно.Если сильно сухая,загореться может.Не страшно-но неприятно.

0

7

14244,23 написал(а):

Если сильно сухая,загореться может

Это если костер жеч. А в огнетушителе не загорится. Дымогенератор ведь.

0

8

У моего товарища коптильня с бочки,внутри электротены,выставляет любую температуру,сверху накрывает мешковиной,в рыбу щуп-датчик,для контроля-догона до нужной температуры внутри рыбы.Через шланг дым поступает из дыморегулятора.Дыморегулятор из трубы.Вчера он коптил скумбрию..сейчас под шале балдю

0

9

14237,115 написал(а):

Всем привет. Давно не писал. С рыбалкой у меня сейчас плоховато, так что решил написать о том что есть. Решил я задатся целью смастерить коптильню холодного копчения. Т.к. места для стандартной конструкции у меня не нашлось пришлось делать дымогенератор. Вот что получилось.

Молодец! Своими рукам тем более! :cool:
Уже и свою коптилочку хоцца запустить в дело... правда горячего копчения, но уже сала затарил 6,5 кг , завтра засолим и если спадоблюсь по здоровью то может и сделаем вылазку на 2 января на дачку! Да на углях на мангальчике забабецать сальценка в Новом 2019 Году! http://forumstatic.ru/files/0016/d8/c1/14698.gif

+1

10

Такая конструкция у многих есть ,используют в основном компрессор с аквариума а сам ящик с чего угодно можно горадить ,та и видиков полно всяких.Но Воха правильно говорит - если температура ниже 38 ми градусов в коптильне то то уже не то совсем ,ставят и простую эл.печку ,ставят и тены но обязательно с датчиком температуры ...лично я е...л это все ,взял и просто закоптил горячего и Описторхоз по уй , а вот генератором эта хрень не убивается ,есть уже случаии с копченым язем .
почитайте ,может всетаки горячего? :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Описторхоз

0

11

14254,14 написал(а):

,ставят и простую эл.печку ,ставят и тены

Вот и я думаю утюг старый пристроить. Осталось только автоматику у брата хапнуть.

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » #Разговоры обо всем » Дымогенератор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно