Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Ветка для голавлятников » Голавлиная тема


Голавлиная тема

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

6767,85 написал(а):

на железо не поймал ни одного голавлика. Хотя атаки были неоднократно. Фаворит сегодня Страйк-прошный воблерок.

Интересное вот дело - каждый год у голавля нашего разные пристрастия.У меня вот тоже - прошлый год сплошь и рядом в фаворе было железо и только.Причём с весны до осени.
Этот год - воблеры во всех размерах(голавлиных).Камион рвёт прибрежных ,,дельфинов,, так как в прошлом году рвали SV-шки и ,,маньки,,.На перекатах рулят дип-крэнки.
Воблерный этот год будя,точно. )))
Windows 7, opera 47.0.2526.111,

+1

2

6783,99 написал(а):

Воблерный этот год будя,точно. )))

Не факт.У меня голавлиная эпопея в этом году началась с юзурика.Были поклёвки и на косадаковского иона.А он уж далеко не для голавля.) Потом как отрезало.Воблеры перестали работать,а выстрелила она
http://s3.uploads.ru/QNaCs.jpg
Хотя лет 5 не отличалась даже по окуню.Вот и сегодня выскочил на час.Полоскал воблеры,вертушки в холостую а на цикаду за 10 минут 3 поклёвки голавлика.Правда мелкого.ХЗ какое у него завтра будет настроение.))) Пробовать всё надо. Windows 7, opera 51.0.2704.63,

+1

3

6785,23 написал(а):

Были поклёвки и на косадаковского иона.А он уж далеко не для голавля

Эт с чего вы это взяли,что не для голавля????
Ион - копия риджа.Поглядите внимательно хотя б даже на Тюбике (я уж не говорю о спецресурсах) отчёты о рыбалках с ,,рыжиком,,(причём во всех размерах) - очень удивитесь )))

6785,23 написал(а):

выстрелила она

Ну,счастьинские сбросы,впрочем как и плотина,всегда были,как бы помягче выразиться,- весьма специфичными местами )))
Там бывало,что работало то,что ваще годами лежало на дне коробок )))
Кстати,я гляжу,что беспрепятственно даже с лодки там ныне ловют.Никому теперь недосуг рыбацюг гонять ))) Раньше из штанов выпрыгивали,чтоб протокол накатать )))

6785,23 написал(а):

Не факт. Пробовать всё надо.

С этим согласен.Пробую усё пАстАяннА ))))))
Тенденция просто воблерная по голавлю лично у меня пока явная.А там,по осени,поглядим,статистику подобъём ..... )))))
Время покажет.

Windows 7, opera 47.0.2526.111,

+1

4

6789,99 написал(а):

Тенденция просто воблерная по голавлю лично у меня пока явная.

Витя, на стояке(в карьере) стабильно работают маньячки. Причем разного размера и моделей. А на микро-речках "Миус" и "Хрустальская" которые протекают в наших краях, в этом году воблерки явно в лидерах. Windows 7, opera 51.0.2704.63,

0

5

6790,85 написал(а):

Витя, на стояке(в карьере) стабильно работают маньячки. Причем разного размера и моделей. А на микро-речках "Миус" и "Хрустальская" которые протекают в наших краях, в этом году воблерки явно в лидерах.

Ром,да ,,Маньки,, ваще - наше фсё ! ))))) Ты ж знаешь моё трепетное отношение к ним.
А по поводу стоячих водоёмов - ну не люблю я их.Ну сам не знаю почему.... Не лежит к ним душа,может быть потому что с детства на реках в основном рыбачу.Выезжаю бывает,когда выбора нет,бывает.Но,если есть выбор - только река.
Статистика у меня по голавлю - исключительно речная и исключительно Донцовская (на другие реки ща попасть не могу).
С твоей Миусской пока совпадает.Поглядим,чо за лето изменится,али нет )))
Но тенденция,однако,просматривается )))
Windows 7, opera 47.0.2526.111,

+1

6

Сегодня на р.Калитва не брезговали они и мепсом 00, и еще какая-то рыпка не ведомая мне.
Windows 8.1, Chrome,51.0.2704.84

0

7

6789,99 написал(а):

Эт с чего вы это взяли,что не для голавля????

Из размера.110 явно не голавлиный размерчик.)))

6789,99 написал(а):

Кстати,я гляжу,что беспрепятственно даже с лодки там ныне ловют.Никому теперь недосуг рыбацюг гонять )))

Ну как бы... кто то обнаглел.))) И не совсем на сбросе,а за поворотом ближе к впадению в Реку.А больше и рыбачить негде.Там где есть подходы с берега,заняты удочниками.На Айдар там где места нормальные не сунешься.А на канале окушат дрочить...пущай тот кому интересно дрочит. Рыбацюг кантуют тьфу 3 раза не часто.Перед запретом сильно погоняли косыночников,паучатников,косарей.Спиннингистов не тронули.
И эта...не надо мне "вы"кать.Чай не в кабинете...я сам до омерзения культурный,но можно и на "ты")))
Windows 7, opera 51.0.2704.63,

0

8

6793,23 написал(а):

можно и на "ты")))

Хорошо,на ,,ты,, ,так на ,,ты,, ))))

6793,23 написал(а):

Из размера.110 явно не голавлиный размерчик.)))

Ну,эт да .....
Трудно не согласиться ))))

Windows 7, opera 47.0.2526.111,

0

9

Уважаемый roman.m, попробуйте перекрасить свой Бэби Про в черый или темно - коричневый цвет, на моем примере кол-во уверенных поклевок голавля и др. мирной рыбы колоссально возросло( только ставьте крючок большего размера) . С начала осени, если будет возможность, попробуйте половить на воблер мидж G-500 от того-же производителя, надеюсь результаты Вас приятно удивят. Всего Вам наилучшего, ждем новых отчетов! :flag:   Windows 7, opera 51.0.2704.63,

0

10

6815,137 написал(а):

попробуйте половить на воблер мидж G-500 от того-же производителя, надеюсь результаты Вас приятно удивят.

Вставлю свои пять копеек: у меня этот воблер периодически делает все рыбалки в основном по окуню и щуке,голавль как ни странно вообще ни разу не взял,хотя может и не там искал
amigo\s*\.|\,?\d+\.\d+* -, Chrome,50.0.2661.75

0

11

6815,137 написал(а):

попробуйте перекрасить свой Бэби Про в черый или темно - коричневый цвет,

Спасибо за совет. Перекрашивать не потребуется, у меня их"Бебиков" есть в разных расцветках. Вода в ту рыбалку после дождей была мутноватой, поэтому этот цвет был самый актуальный. Еще раз спасибо. С уважением.
ЗЫ. Отчетов станет поменьше, отпуск завтра заканчивается.)))  Windows 7, opera 51.0.2704.63,

0

12

Brylin, если будете ловить у какой-нибудь коряги( только, чтобы Вас было не видно, лучше с лодки), от которой идет отбойная струя, используя "умирающий" твич держите крепче свой спиннинг, потому-что красноперые ребята не дремлют!  :nope:
P.S. Прошлой осенью чуть до инфаркта не довели! Вешаются такие чушки, что не поднимешь! С уважением! Windows 7, opera 51.0.2704.63,

0

13

Насчет клева голавля в этом году, лично у меня, в апреле брал на любой воб. закрашенный черным маркером. Голавль брал, как мелкий так и достойный *от 0,5кг*/. На данный момент(это по Сев. Донцу), в прибрежных корягах только мелочь! Уже четыре рыбалки прошли в "детском саду", хотя крупный голавль есть, если соблюдать регламент, бьется, гуляет, зубы жуются!   Windows 7, opera 51.0.2704.63,

0

14

Модератор! Даешь отдельную тему для голавлятников!? Windows 7, opera 51.0.2704.63,

Отредактировано G.I.N. (14.06.2016 23:12:39)

0

15

по просьбе выделяю отдельно тему по Головлю! дерзайте НХНЧ! Windows XP, opera 49.0.2623.110,

Отредактировано Sedoy (15.06.2016 02:07:47)

0

16

У меня голавль берет либо на Pegas с Batterfly исключительно до пол кило, Либо на воблеры типа Crenk коричневые и черные.
Самый крупный был 1кг. Рекордом на мои воблеры был голавль в 1кг200гр пойманный другом. Он активно ловит на рыжий Буг. Windows 7, opera 51.0.2704.106,

0

17

Сегодня удалось пару часов поохотиться за красноперым красавцем голавлем. На рыбалке не был уже месяц, но рыба осталась на прежних местах, поэтому с поиском особо не заморачивался. Упор был сделан на арчбек 35SP( аналог 35-го риджа) от народной марки страйк про, воблер превзошел все мои ожидания 8-) , в его активе 2 голавля по 500гр., 1 на 800гр. Помимо красноперых богатырей не обошлось и без окуней с судачками. Один реально здоровый o.O  голавляка сошел зацепившись одним тройником за камыш, руки потом трусились еще минут 15. В общем рыбалка удалась, чего и Вам уважаемые коллеги желаю!

+2

18

Красава, представляю этот кайф от драйва такого фишинга! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/66984.gif
2 G.I.N., какие условия ловли были по голавлю, хотя бы вкратце? Рыбалка, я так понимаю происходила с берега? Какой участок реки, глубина и т.д.
PS: Сам уже забыл когда был на реке. :'(  Поэтому только сейчас и остается - это спрашивать, потому как эта тема мне близка и очень люблю ловлю красноперого, для которого собраны не одна коробка с блеснами и микроколебалочками, и воблерами! :cool:
  Заранее спасибо за ответ.  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif

Отредактировано ChubHunter® (30.10.2016 21:26:14)

0

19

Уважаемый Александр, я рыбачил с берега. На данный момент голавль стоит на каменистых участках с глубиной от 1.2 до 0.5 м. В идеале вариант, когда течение упирается в крупные коряги. Берет почему-то перед корягой а не за ней. Наличие бойкого течения обязательно! Рыба стоит скопом, с одной точки можно взять, как хорошего голавля, так и судака с окунем. Нужно было пробить места джигом в надежде на клыкастого, но времени было  в обрез. :'( По приманкам сегодня отлично отработал арчбек 35SP и мой многолетний лидер по крупному голавлю мидж. Желаю Вам скорейшего выезда на нашу любимую реку. НХНЧ! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif

P.S. Пусть Вас не смущают бюджетные девайсы, они реально стоят своего места в рабочей коробке!

0

20

7824,137 написал(а):

P.S. Пусть Вас не смущают бюджетные девайсы, они реально стоят своего места в рабочей коробке!

Еще раз спасибо за ответ. http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif  А на счет бюджетных, так я никогда не переберал среди ценовых категорий по приманкам. Главный критерий у меня - это не ценник, а способность приманки, в частности для ловли голавля - это держаться на течении, и самое важное - не сбиваться с игры, ну и полетные характеристики. Остальное - вторично. Есть у меня и ловил мне голавлей и даже щуку, в прилове Мидж, в расцветке "Оса"! :cool: Но на последних рыбалках и в частности на перекате, очень радовал, как меня, так и голавешек - Винницкий "головастик" в тонущей версии, но с подачи Кости Трокая (THRAX 777), тюннингованого в расцветку типа "жженый сахар". Выручал в трудовых рыбалках на перекате, и собирающий почти всегда самых крупных особей на данное время и место! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/12060.gif  Одного мне на первой же рыбалке оторвал такой красноперый исполинчик со второй проводки... :'(  На первой, была клевака-промах, если так можно выразиться. Но на ней я сразу понял, что на "головастика" выходит самый крупный голавль. И не ошибся, так как на последующих рыбалках он почти всегда мне притаскивал зачетных голавешек. И занимает теперь в моей голавлиной коробочке одно из первых мест. И так, на всякий случай докупил ему брата-близнеца :crazyfun: , так как его ну уж очень полюбили откровенные кабанчики из голавлиного братства. :cool:

Отредактировано ChubHunter® (31.10.2016 00:24:57)

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Ветка для голавлятников » Голавлиная тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно