Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Тактика и техника ловли на спиннинг » Техника заброса приманок спиннингом


Техника заброса приманок спиннингом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вообще рассказать и показать можно - но порой объяснить все тонкости тяжко, в какой момент палку опустить - поднять -подтянуть-притормозить - это только с опытом и для каждой приманки своё. Забросы бывают разные - один делает только маятниковые, другой только из-за головы, третий сбоку и т.д.  Техника заброса - дело интимное, нужна практика.... Тема создана, а что обсудить - всегда найдется.

0

2

0

3

5805,150 написал(а):

Забросы бывают разные - один делает только маятниковые, другой только из-за головы, третий сбоку и т.д.  Техника заброса - дело интимное, нужна практика.... Тема создана, а что обсудить - всегда найдется.

Тема действительно полезная.  :cool: Хотя, по моему мнению заброс палкой класса УЛ - это по крайней мере для меня лично дело простое... А вот, к примеру забросы палкой для ловли воблерами класса "Бигминноу" - это уже совсем другое дело. И тут техника заброса играет очень значительную роль, и особенно, когда ловля ведется с лодки и забросы происходят в берег (в урез камыша) или просто нужен дальний заброс (чтобы не спугнуть осторожного хищника). Тут лично я прибегаю к так называемому "двуручному забросу" в основном из-за головы, который и дает максимально дальний, а при навыках, и довольно точный заброс воблеров весом более 20гр. Этим способом заброс подобных по весу буратин получается не таким уж "тяжелым" и руки не устают, по крайней мере от этих самых силовых забросов, если это делать одной рукой. ИМХО http://forumstatic.ru/files/0016/d8/c1/53842.gif

  Ну и как уже Сергей сказал выше, боковые забросы  так же  актуальны в некоторых ситуациях или условиях ловли, которыми тоже очень часто приходиться мне пользоваться.  :flag:

+1

4

5805,150 написал(а):

один делает только маятниковые, другой только из-за головы, третий сбоку

Вот тут слово только, как по мне, не актуально. Не получиться, даже с лодки, я уже не говорю про ходовую рыбалку, делать ТОЛЬКО какие то забросы. Ну, как по мне... :flag:

0

5

[ex]Сергей(SEREGA), сделаю еще раз замечание. начинайте свои темы с информации: друзья, хочу поделиться с вами вот такими личными наработками. вот у меня такая есть подборка видео, делюсь. а не лозунгами: тему создал, а там как хотите. через месяц будет куча тем, в которых один-два поста.[/ex]

по забросам, не знаю как обсуждать. каждый набор - это отдельный случай, много зависит от палки, шнура , приманки в конкретных условиях. :dontknow: ждем дальнейших обсуждений :rolleyes:

Отредактировано Sedoy (01.04.2016 21:05:24)

0

6

Не помню как называется техника заброса когда воблер как лягушка прыгает по водной глади. Сам делал и часто вижу как его делают с мультовым комплектом. Кто нибудь освоил этот способ с мясорубкой? Ведь часто сталкиваемся с проблемой когда нужно забросить вдоль берега под нависающие деревья и приманка оказывается на ветках :dontknow:  Windows 7, opera 51.0.2704.106,

0

7

7188,195 написал(а):

техника заброса когда воблер как лягушка прыгает по водной глади.

Эта техника называется скипинг или как то так amigo\s*\.|\,?\d+\.\d+* -, Chrome,51.0.2704.84

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Тактика и техника ловли на спиннинг » Техника заброса приманок спиннингом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно