Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Катушки для фидерной рыбалки » Выбор катушки для фидера


Выбор катушки для фидера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://feederist.ru/vybor-fidera

0

2

Размер катушки для фидера
http://feederist.ru/stati-i-rekomendaci … lya-fidera

0

3

Катушка для фидера

   Для фидерной снасти используется один вид катушек, а именно безынерционные. Подойдут обычные рыболовные спиннинговые катушки, но все-же лучшим вариантом будет модель, предназначенная для матчевой ловли. Их основные отличия — несколько запасных неглубоких шпуль и увеличенное передаточное число.

   Это объясняется использованием в фидерной снасти тонкой лески, которая на глубокой шпуле будет под нагрузкой проваливаться между уже намотанных витков. Ловля фидерной снастью происходит в довольно быстром темпе, поэтому главным требованием к катушке является ее качество и надежность.

   Желательно также, чтобы катушка для фидера была оснащена системой байтраннер, так как за мелочью подходит рыба и покрупнее — на речке за плотвой и густерой может подойти лещ, а на пруду (ставке) за карасем подходит карп. Для чего нужен байтраннер?

   Система байтраннер — это система, предназначенная для моментального перевода фрикционного тормоза из рабочего режима в минимальный, позволяющий свободно стравливать леску и наоборот. Служит для избежания неприятностей, связанных с поклевкой крупной рыбы (таких как падение с подставки с последующим затягиванием в воду).

0

4

пробовал матчевую катушку лично мне не понравилась ! из-за большого предаточного числа была потеря в мощьности и крупную рыбу от 1кг .приходилось долго выкачивать !я использую катушку глоба  4000 .хорошая мощная катушка правда тяжелая но к хорошему привыкаешь быстро. и это мое мнение и его можно не разделять ! Windows 7, opera 50.0.2661.102,

0

5

Пользуюсь мачевой катушкой  TeamDaiwa Match 4012 для своих фидеров. Увеличенная шпуля и передаточное отношение дают комфорт при выматывании кормушки. Очень доволен. До этого ловил обычной Окумой 3000 размера с обычной передаткой - не то пальто, это если вкратце.
   Windows 7, opera 51.0.2704.63,

0

6

Заказал на алике https://aliexpress.ru/item/100500405584 … 9662888268 
Не дорого и сердито, проверил, всё работает. Влезло 300 метров тлетенки, купленной там же. В субботу поеду опробовать)))) 9 лет на рыбалке не был.

+2

7

колян, если все так, то я рад. я вчера был на пробной рыбалке. че я только не вытворял, но к спиннингу это мало имеет отношение. и на сыр с пенопластом - уклейка. и на мясо с пенопластом - окунь. ну и т.д.

+1

8

Катушка оказалась очень достойной! Рекомендую, НЕ РЕКЛАМА! Единственный нюанс, шпуля только одна.

0

9

17596,87 написал(а):

и на сыр с пенопластом - уклейка. и на мясо с пенопластом - окунь. ну и т.д.

Юра, на шашлык с водовкой не пробовал? Рыбаки-соседи клюют отменно))

+1

10

17602,9 написал(а):

Единственный нюанс, шпуля только одна.

Второй шпулей пользовался только при намотке шнура с бекингом. Так и лежат вторые шпули с монолеской без дела.

0

11

Я как универсал, могу переставить катушку с фидера, с монофильной леской, на спининг с плетенкой. В этом случае очень удобно иметь несколько шпуль.

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Катушки для фидерной рыбалки » Выбор катушки для фидера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно