Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Твичинг » Твичинг и все о нем


Твичинг и все о нем

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

0

2

Мастерство твичинга

Для начала стоит отметить, что материал рассчитан на спиннингистов, имеющих некоторое представление о твичинге, как виде спиннинговой ловли. Рассказывать о том, что такое воблер и с какой стороны его следует привязывать к леске, я не буду. Данная статья была написана исходя из достаточно большого опыта ловли, как с берега, так и с лодки на водоемах юга Украины, как моего личного, так и моих товарищей. В большинстве своем эти водоемы представляют собой неглубокие озера и лиманы со стоячей водой, густо заросшие водной растительностью, а также мелководные залиты реке медленным течением либо вовсе без такового. Твичинг в последнее время становится все более и более популярным. Оно и понятно - универсальная техника, позволяющая ловить разную рыбу в достаточно широком диапазоне условий. Но, как сказал один опытный твичингист, ловить твичингом и просто дергать палкой - это две большие разницы. Рассмотрим же поближе все тонкости этого интересного вида ловли.
КОРОТКО О СНАСТИ
Удилище для твичинга должно быть, в первую очередь, коротким, максимально допустимая длина - 2,13 м, в идеале 1.83-1.98 м. Более длинным удилищем вам просто неудобно будет делать правильные твичи, а некоторые варианты проводок станут практически невыполнимыми. Следующее, не менее важное требование - удилище должно быть быстрым, жестким и по возможности легким. То, что в рыболовной среде метко называют «кол» или «бильярдный кий»». При этом не нужно думать, что любой свежесрезанный дубок подойдет для твича - дальность заброса еще никто не отменял. Да и всегда приятнее ловить легкой сбалансированной чувствительной снастью, нежели черенком от лопаты. Также хочу обратить ваше внимание, что в твичинге очень важна длина нижней части рукоятки, то, что во всем мире называется «rear grip». Вопрос этот сугубо индивидуальный, связанный с длиной рук конкретного человека, однако можно выделить общий принцип: лучше короче, чем длиннее. При выборе удилища для твича советую проделать несложный тест на пригодность - возьмите только нижнее колено спиннинга без катушки, держите его вашим привычным хватом и попробуйте сделать круговые движения в разные стороны, как бы разминая руку. Если рукоятка при любых положениях не касается предплечья, значит, такая длина для вас есть оптимальной. Не забывайте также и о дальности заброса. Все-таки воблеры - не самые летучие спиннинговые приманки. Достаточно важный момент при выборе удилища - его сдерживающий ресурс. Многие производители обозначают его как тест по леске в либрах (lb). Довольно часто приходится ловить в сложных условиях, удерживать крупную рыбу от ухода в коряги, вытаскивать ее из травы, поэтому запас мощности не будет лишним. После долгих экспериментов и поисков, я пришел к тому, что близкими к идеалу удилищами для твичинга являются бассовые серии некоторых японских производителей. Таких как Major Graft (серии Day's, Beneyro, Corkish, Slicer), Olympic (TM «Graphiteleaaer», серии Bosco, Vigore, Veloce), Jackson (серия Dynamis), Daiko (серия Scylas) и т. д. Также очень хорошие вещи делают американцы - Talon, St.Croix, Lamiglas, G.Loomis, однако качество сборки у некоторых из них оставляет желать лучшего. Как исключение - Talon серии ТХ. Поэтому если вам важен не только результат рыбалки, но и получение эстетического удовольствия от ловли красивой снастью, я бы советовал смотреть в сторону японцев. Если для вас внешность особого значения не имеет, тогда милости просим к американцам. Что касается теста спиннинга, то в этом вопросе вы должны определиться, что, где и чем будете ловить. Если основной объект - мелкий и средний окунь или мелкая щучка, основные приманки редко дотягивают до 6-7 см. В таком случае стоит взять удилище с тестом до 7-8 г.
Если же вам несказанно повезло и вы живете в краю непуганых крокодилов, смело берите удилище с тестом до 17-28 г. Желательно, чтобы верхний тест по леске у него был в районе 20 lb. Для обычного среднестатистического спиннингиста в качестве универсальной можно посоветовать палку с тестом по приманкам до 10-14 г и тестом по леске до 10-14 lb. Такой тестовый диапазон позволит достаточно комфортно твичить воблерами от 5 до 9 см, а мощности с лихвой хватит на уверенную борьбу со щукой около 2-3 кг.

КАТУШКА
Главное требование, предъявляемое к катушке для твичинга, - максимально хорошая укладка шнура. Твичинг является, наверное, самой «бородоопасной» спиннинговой техникой, поэтому если вы не хотите превратить рыбалку в кружок «умелые руки», покупайте катушки только известных производителей, при этом постарайтесь оградить себя от самых бюджетных моделей. Хорошая катушка, за редким исключением, стоит не менее 100 $. Прочие требования к катушке для твичинга не так принципиальны и достаточно стандартны: легкость и плавность хода, точность фрикциона, небольшой вес, мощность, надежность и т. д.
ШНУР
Каких-либо особых требований к шнуру для твичинга нет, я советую покупать просто качественный и проверенный шнур. Единственный момент - я бы порекомендовал шнур ярких цветов: желтый, кислотно-зеленый, оранжевый и т. д. За ним вам будет проще наблюдать. Некоторые цвета шнуров, на первый взгляд, кажутся незаметными, но на водоеме убеждаешься в обратном. Так, например, я однажды был удивлен, когда понял, насколько удобно наблюдать за молочно-голубым шнуром. Особые требования предъявляются к поводкам и прочей фурнитуре. Тяжелым дубовым поводком можно полностью уничтожить игру даже самого замечательного воблера. Я советую использовать только самодельные поводки из гитарной струны безо всяких застежек, вертлюгов и прочего. На процессе их изготовления мы останавливаться не будем - об этом в периодике и в Интернете было написано много.
Вы можете пользоваться, конечно, и флуорокарбоном, но не стоит забывать, что поводок из струны не только противостоит щучьим зубам, но и позволяет избежать перехлестов тройников приманки за шнур. Советую также обращать внимание на заводные кольца на воблерах - часто даже именитые производители ставят не лучшие кольца на свои творения. Так однажды я потерял Zipbaits Orbit - петелька поводка просто проскользнула между неплотных витков заводного кольца. Однако полностью снимать заводные кольца я также не советую - они помогают в балансировке воблера.
ВОБЛЕРЫ И ПРОВОДКА
Базовая твичевая проводка не отличается сложностью, однако имеет массу, на первый взгляд, малозаметных, но очень важных деталей. Начнем с того, что рывки делаются только кистью руки. Понаблюдайте за собой - локоть и предплечье должны находиться неподвижно, сгибается только кисть. Следующее - рывки делаются только по провисшей леске. Даже при максимально быстром твичинге не забывайте об этом. Воблер должен моментально ускоряться, никаких плавных разгонов, которые будут неизбежно происходить при натянутой в начале рывка леске. Следите также за длиной рывков. Помните - чем меньше приманка, тем короче рывки. Также короткие рывки более предпочтительны при малоактивной рыбе. Мой базовый вариант щучьего твичинга - серии из 2 последовательных коротких рывков с небольшой (около 1 сек.) паузой между сериями, во время которой происходит подмотка части провисшей лески. Еще раз повторюсь, не натягивайте шнур в струну, оставляйте немного слабины для следующего рывка. Удобнее делать твичи сначала отведя кончик удилища чуть вперед, в сторону приманки, а затем уже делая рывок на себя. Базовая проводка позволяет собирать активную рыбу в данной акватории. Почему именно 2 рывка? Большинство твичевых воблеров при рывках уходят сначала вправо, затем, влево. Таким образом, делая 2 рывка, мы как бы обозначаем курс, по которому идет приманка, плавание галсами. А щука, в отличие от окуня, часто неравнодушна именно к четкому, последовательному, размеренному движению, хаотичность проводки ей нравится далеко не всегда. Итак, вы сделали по 3-4 заброса базовой проводкой, попробовали несколько заведомо уловистых воблеров, но поклевки все нет и нет. Не спешите менять место, возможно, и в новом месте все будет точно также. Сейчас только начинается все самое интересное! Ленивая, а может и просто сытая, неактивная щука наверняка видела все ваши манипуляции с приманкой, но они ее не впечатлили. Быстро скачущий малек - не лучший подарок к щучьему столу, ведь его еще нужно догнать, прежде чем съесть. Другое дело - халява! Медленная, умирающая, заторможенная рыбка из последних сил делает редкие рывки, замирая и плавно снижаясь между ними. Кажется, стоит только открыть пасть, и она твоя! Ну, как такую не съесть?! Ваша задача - изобразить поведение такой рыбки. С помощью твичинга добиться этого проще всего. Достаем из коробочки минноу-суспендер и начинаем проводку, которая отличается всего лишь продолжительностью пауз. Но в этом «всего лишь» и скрыт весь смысл. Делаем все те же серии из 2 последовательных рывков, но паузу между сериями увеличиваем с 1 сек до 5, 7, 10, а иногда и более. Во время паузы, если вы рыбачите в безветренную погоду, шнур свободно лежит на поверхности воды. Очень полезно класть шнур змейкой или полукольцами. Вот зачем нужен яркий шнур! Вы сделали 2 рывка, шнур спокойно лег на воду. Ждите! Поначалу руки сами так и просятся сделать следующую серию рывков. Ничего. Заставьте себя ждать! И вы будете вознаграждены за терпение! Кажется, вот-вот нужно делать новые твичи, как спокойный доселе шнур вдруг резко натягивается, и через секунду вы чувствуете удар в руку! Подсечка - и пятнистая красавица начинает проверять на прочность вашу снасть!

В большинстве случаев вполне достаточно поэкспериментировать с продолжительностью пауз, дабы заставить рыбу среагировать на вашу приманку. Однако бывают и исключения. Иногда полезно включать в серию рывков и плавные потяжки. Вы делаете стандартную серию из 2 рывков, но второй рывок не обрываете резко, а как бы удлиняете, переводя его в плавную потяжку длиной около полуметра. Как и рывки, потяжка делается исключительно удилищем. Образно говоря, на языке азбуки Морзе это звучит как точка-тире. Сложно сказать почему, но иногда именно этот метод анимации срабатывает лучше остальных. Еще один вариант проводки был придуман по аналогии с предьщущим. Сначала вместо первого рывка вы делаете плавную потяжку, а затем уже после микропаузы ставите эффектную точку в виде короткого, но резкого рывка. Само собой разумеется, что два последних варианта проводок имеет смысл применять только для воблеров. обладающих сколько-нибудь заметной собственной игрой.
«НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ!»
Не знаю, как с йогуртами, но вот с воблерами этот принцип работает. Однако прежде следует напомнить, что воблеры вообще и твичинговые модели (а это не только минноу, хотя таких и подавляющее большинство) в частности, условно делятся на 3 категории - плавающие, тонущие и суспендеры, т. е. дословно - «подвешенные» или литературно - «зависающие» в толще воды. Это знает каждый, и вы, наверно, недоумеваете, зачем я начал описывать прописные истины. Это объясняется очень просто - вода в разных условиях (температура, мутность, степень солености и т. д.) имеет разную плотность. К тому же при ловле щуки вы будете использовать металлический поводок, который также имеет собственный вес. Поэтому суспендеры можно условно разделить на медленно всплывающие и медленно тонущие. Как узнать, как поведет себя тот или иной воблер-суспендер? По косвенным признакам - никак! Нужно его либо купить и попробовать, либо спросить у тех. кто им уже пользовался. Второе опять же не дает 100 % гарантии - один и тот же воблер может существовать в разных исполнениях, так, например Hardcore Jerkbait 90sp бывает как медленно тонущим, так и медленно всплывающим.
ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ?
Медленно тонущие модели, в общем и целом, работают лучше медленно всплывающих моделей, и потому более предпочтительны при покупке. Вообще, если взять за 100 % весь ваш твиччинговый набор воблеров, я бы посоветовал на 70 % укомплектовать его суспендерами, причем в подавляющем большинстве медленно тонущими и лишь на 30 % плавающими моделями. Тонущие (sinking) воблеры на первое время я бы советовал игнорировать. Почему так? Медленно тонущие суспендеры более универсальны, поскольку позволяют сделать больше вариантов проводок. Плавающие модели хороши, в основном, на заросших местах, где они позволят обходить траву. Просто подбирайте паузы, на которых воблер будет всплывать, так, чтобы на следующих рывках он шел в нужном горизонте, но не зарывался в траву.
ПАРУ СЛОВ О РАСЦВЕТКЕ
Прямой зависимости клева от цвета воблера я не наблюдал. В основном стараюсь покупать воблеры двух вариантов расцветок - либо натуральных раскрасок - чисто серебристые или под форельку, либо кислотных, в основном ярко-зеленых. За последними удобно следить на мелководных участках, но в целом никакой глубокой идеи в таком выборе нет. Дабы не заставлять начинающего твичингиста инвестировать средства семейного бюджета в бездонный ящик с воблерами, попробую описать несколько проверенных моделей, которыми на первое время можно вполне ограничиться.
1. Team Daiwa 1061

Шестисантиметровый минноу-суспендер классической формы, который по факту является очень медленно тонущим. Основная цель - щука, в большинстве своем не крупная, до килограмма Окунь попадается значительно реже. Особенности проводки - максимально короткие твичи. Этот воблер позволяет твичить почти на месте, с минимальным продвижением вперед, на что отлично реагирует даже самая ленивая щука. При активной рыбе можете свести паузу к минимуму, если же клев оставляет желать лучшего - увеличивайте паузу. Да, кстати, не следует считать, что если рыба активна, то она будет атаковать все подряд. Это не совсем так - активная щука не слишком охотно отзывается на длинные паузы, поэтому в любом случае начинайте облов нового места с быстрого твиччинга и лишь потом, если он не сработал, переходите на медленный, с большими паузами. Если в ваших магазинах этот воблер отсутствует, но есть Daiwa Presso Minnow 6F, можете купить его. Он отличается от TD1061 лишь тем, что на последнем стоят большие заводные кольца, которые и прибавляют 0,2 г веса, делая TD1061 суспендером. Поставив на Presso примерно такие же по размеру кольца, вы легко превратите его в TD1061. Утяжелять его крючками большего размера менее эффективно, поскольку немного меняется балансировка, можете лишь поменять крючки на такие же по размеру, но Owner - они лучше качеством, в отличие от штатных, дайвовских, которые достаточно часто ломаются.
2. ZipBaits Orbit 80SP SR

Обладает отличными полетными характеристиками, на твичах достаточно далеко отклоняется от траектории проводки. Также является медленно тонущим суспендером. Основной объект охоты - щука, причем любых размеров - как пятнадцатисантиметровые шнурки, так и куда более солидные особи. В моей практике частенько бывали ситуации, когда он лидировал с огромным отрывом от конкурентов. Обращайте внимание на заводные кольца. Японцы явно решили на них сэкономить. Каких-либо тонкостей в проводке нет. Можете пробовать все известные вам варианты, но лучше всего он проявляет себя по малоактивной щуке с использованием больших пауз между твичами.
3. Smith Panish 70SP, 70F и 85F

Очень хорошая серия воблеров. 70SP по игре похож на ТD1061. Отличие в более размашистых отклонениях на рывках. Эффективен при любых вариантах проводки. Его плавающий собрат (70Р) менее универсален, его стихия - достаточно быстрый твичинг, где паузы нужны лишь для обхода препятствий. Основной объект - опять же разнокалиберная щука. А вот 85Р, как ни странно, у меня лучше работал по неплохому окуню! Он обладает большой плавучестью, поэтому вести его лучше достаточно энергично.
4. Rapala Х-Rар
Вот и наследники дедушки Лаури стараются не отставать от моды и сделали очень интересный минноу. Я вообще не фанат воблеров от этого производителя, но X-Rap-восьмерка получился уж слишком удачным, чтобы его игнорировать. Его старший брат (10sp) также очень хорош, но 8sp я считаю все, же более универсальным. Он одинаково хорошо ловит как щук всех мастей, так и солидных окуней. Твичинг этим воблером имеет одну особенность - я его провожу одним рывком! Не могу сказать почему, но как-то с самого начала мне показалось, что так он играет интереснее и с тех пор, сколько я ни пробовал вести его парными твичами - результат был намного хуже по сравнению с одинарным твичингом. Сам рывок я делаю и коротко, и при этом не слишком резко, можно даже сказать, плавно. Здесь главное не переборщить и не превратить его в потяжку - он должен оставаться рывком. Поскольку он является медленно тонущим суспендером, вы можете смело варьировать паузы между рывками, подбирая ключик к пассивной рыбе.
5. Yo-zuri/Duel Hardcore Jerkbait 90SP

Как я упоминал выше, он бывает как медленно тонущим, так и медленно всплывающим. Медленно тонущий более предпочтителен, однако при покупке придется полагаться на удачу - определить на глаз его поведение невозможно. Данный воблер отлично работает по щуке разной степени активности, причем исправно достает неплохие экземпляры. Обладает отличными полетными характеристиками, что также очень важно.
6. Bassday Sugar Minnow 80F
По форме тела - увеличенная копия TD1061. По поведению - типичный минноу с ярко выраженной плавучестью, что накладывает свой отпечаток на проводку. Применение пауз оправдано только для преодоления препятствий. Основная техника - серии из резких парных твичей практически без паузы между сериями. Как ни странно, при таком быстром твичинге на Sugar minnow попадается как активная, так и пассивная щука и в этом заключается его универсальность.
7. Jackall bros. Tiny Fry 38sp/38s.

Если до этого мы говорили преимущественно о щучьих моделях, то данный воблер является по большей части убийцей окуней. Хотя на него частенько попадается также некрупная щука и разнообразная бель - уклейка, красноперка и т. д.
Это, пожалуй, наиболее результативный окуневый минноу, на который мне приходилось ловить. Небольшой вес предполагает использование соответствующей снасти класса лайт-ультралайт. Проводка - максимально короткие, но резкие парные рывки практически без пауз между сериями. Вообще, такую проводку можно назвать базовой при ловле окуня, исключение составляют лишь периоды холодной воды, когда полосатый разбойник предпочитает более спокойную проводку, при которой лучше делать менее резкие твичи и увеличивать продолжительность пауз.
8. Daiwa Моrethan X-cross 95SSR - F

Не могу сказать, что этот воблер обладает какой-то феноменальной уловистостью, но в некоторых ситуациях он будет очень кстати. Он подходит для облова очень мелководных заросших участков, при этом отличается сверхдальнобойностью. В этот обзор я его включил по большей части потому, что проводка его в корне отличается от стандартного твичинга. Я знаю много людей, которые так и не смогли подобрать к нему ключик. Суть в том, что он совершенно не приемлет резких рывков. После заброса необходимо натянуть шнур и сделать плавную, ускоряющуюся потяжку удилищем сантиметров на 30, которую в конце нужно резко остановить. Затем быстро выбирается слабина и движение повторяется. Пауз между потяжками лучше не делать вовсе, разве что для обхода каких-либо препятствий. По исполнению такая проводка больше похожа на Stop&Go, по игре воблера - это скорее твичинг. Воблер, заглубляясь, начинает размашистую собственную игру, а затем, в момент жесткой остановки потяжки, резко и достаточно далеко уходит в сторону. После этого по инерции он на какую-то долю секунды зависает и затем начинает быстрое всплытие. Если нет препятствий, которые нужно обойти, быстрого всплытия лучше не допускать, а сразу начинать следующую потяжку. Этот воблер лучше купить в кислотной расцветке - так за ним удобнее следить и можно быстрее научиться правильно его вести.
9. ZipBaits Khamsin 70SR SP

По форме тела он, скорее, шэд, нежели минноу, однако же, на твичинге ведет себя как типичный минноу. Проводка -2 коротких резких твича с большими паузами между сериями. Как ни странно, но в те периоды, когда щука достаточно хорошо отзывается на другие твиччинговые приманки, Khamsin она берет неохотно, даже может полностью его игнорировать. Воблер этот очень хорош в глухое бесклевье, причем, как в холодное время года, так и в разгар июльской жары. Много рыбы на него вы, скорее всего, не поймаете, но вот шанс «уйти от нуля», как говорят спортсмены, он вам предоставит точно!
10. ZipBaits Rigge 86SS

Еще одна достойная приманка того же производителя. Классический минноу, по работе напоминающий ZipBaits Orbit. В отличие от Орбита, имеет большую лопатку, что позволяет его использовать на большей глубине. Отлично работает на всех вариантах твичинговых проводок. На паузе он тонет, но достаточно медленно, что дает вам возможность делать разные по продолжительности паузы.
Итак, мы вкратце рассмотрели, что есть твичинг. какие снасти и приманки для него подходят. Однако не забывайте - мир воблеров огромен. Пробуйте, экспериментируйте, и вам обязательно улыбнется удача!

0

3

По проводкам написано очень точно и правильно, на мой взгляд.
  Думаю, что для начинающего твитчингиста это будет весьма годное чтиво! :cool:

0

4

ChubHunter®,  абсолютно согласен. Попадись мне подобная статья ранее быстрее бы въехал в твичи. Сначала мне казалось что 2 оборота катушки и 2 рывка в среднем темпе и есть твичинг  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/95071.gif . Но ловилась ведь щучка  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/25812.gif

0

5

Твинчинг у каждого свой ...например под Цоя :cool:

0

6

SERЫЙ, я в курсе http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/95071.gif. Ловил как-то под " во поле березка стояла"  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/12914.gif

0

7

Absentus написал(а):

Ловил как-то под " во поле березка стояла"

Это только для Вижна 110-го....

0

8

SERЫЙ написал(а):

Твинчинг у каждого свой ...например под Цоя

  У меня осенний ритм в проводке твичинга  выглядит в основном, как песня "Вечерний звон" Бом-Бом...! :crazyfun:  :cool:   Где фаза - Бом-Бом, это пара рывков небольшой силы, а остальные слова в песне - ПАУЗА!  И ничего, работает :music:

Отредактировано ChubHunter® (06.10.2015 07:26:24)

0

9

SERЫЙ написал(а):

Absentus написал(а):

    Ловил как-то под " во поле березка стояла"

Это только для Вижна 110-го....

Вот блин.  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/25812.gif . Век живи век учись  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/95071.gif

0

10

ChubHunter® написал(а):

Где фаза - Бом-Бом, это пара рывков небольшой силы, а остальные слова в песне - ПАУЗА!

Вот с паузой у меня проблемы  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/12914.gif . Не хватает терпения.
http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/85678.gif . Идет похолодание. Буду тренироваться.  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/12060.gif

0

11

Absentus написал(а):

Вот блин.

Во поле березка - это Эстонская проводка...

0

12

Absentus написал(а):

от с паузой у меня проблемы   . Не хватает терпения.
. Идет похолодание. Буду тренироваться.

  Да, пауза - это главный элемент (фаза) в проводках по холодной воде.  И особенно на течении реки.http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/61464.gif И независимо от характера игры воблера, например той же Рудры 130, важнейшим в осенне-зимних проводках, все же являются именно плавные потяжки ( мягкие и коротенькие рывочки) и с максимальными паузами от 5сек и до... сколько нервишек (терпения) хватит! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/25812.gif  ИМХО :flag:

Отредактировано ChubHunter® (07.10.2015 17:54:25)

0

13

Я понимаю.  Нервы уже не те. http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/12914.gif . Может быть по этому у меня с ноября по апрель наступает мертвый сезон http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17380.gif

0

14

Absentus написал(а):

Я понимаю.  Нервы уже не те.

БЫЛЬ)))
Петя (62 года от роду,нервы тоже не те уже)закинул воблер Сп в глубины пучины ,и ему резко приспичило поссать ,отложил спинн , пока расстегивал штаны и спускал первые капли у него клюнула на три килл ...с тех пор нервы для пауз у него те уже и ссыт теперь перед забросом а не во время ...я серьезно ,он тоже не любил паузы :D

+1

15

SERЫЙhttp://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/28919.gif

0

16

SERЫЙ написал(а):

БЫЛЬ)))
Петя (62 года от роду,нервы тоже не те уже)закинул воблер Сп в глубины пучины ,и ему резко приспичило поссать ,отложил спинн , пока расстегивал штаны и спускал первые капли у него клюнула на три килл ...с тех пор нервы для пауз у него те уже и ссыт теперь перед забросом а не во время ...я серьезно ,он тоже не любил паузы

http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/14635.gif  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/28919.gif

0

17

... Тут еще что главное, что бы какать не захотелось во время заброса...  o.O  а то там пауза точно закончится мягко говоря плачевно. :crazyfun:

0

18

ChubHunter® написал(а):

главное, что бы какать не захотелось во время заброса...

Главное чтобы не вводе и не в комбинезоне http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/28919.gif

0

19

http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/32447.gif От жгут...аксакалы  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/12060.gif

0

20

Absentus написал(а):

От жгут...аксакалы

   Просю пардона у админа за флу-у-у-у-д! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/10438.gif

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Твичинг » Твичинг и все о нем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно