Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дроп-шот и отводной.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

10931,10 написал(а):

Руслан, отводной и дроп шот все же являются в большей степени оснастками именно для топтания на месте (пассивной игры) приманками. Можете конечно и тут упираться... но это уже Ваше личное дело ... А потому, как раз груз мало влияет на такие анимации удилищем. А вот в классике - это, как раз весьма важный элемент , где нужно постараться (подобрать) вес грузила для условия ловли. А перемещаю я приманку, и тем более на дроп шот-е, весьма медленно и аккуратно.   Да в принципе так же и с отводным. Может, конечно у нас с Вами противоположные подходы к проводкам...   Но то уже совсем другая история. 
  PS: Хотя, конечно же и я в особых случаях иногда делаю анимацию и вместе с грузилом, но это очень и очень редко. повторюсь, наверное у нас с вами разные философии  в проводках в целом. Да  и не нужна "ступенька" в таких оснастках. ИМХО, но для этого ДЖИГ и существует. СНОВА ИМХО.  С уважением и НХНЧ.

Отредактировано ChubHunter® (Вчера 00:27:26)

:flag: Не согласен с Вами  :hobo: и причины не столько  теоретические ,а сугубо практика. Не первый год ловлю на отводные монтажи и убеждения что от веса груза зависит очень МНОГОЕ уже не однократно подтвердились на практике. Ставишь НЕВЕРНЫЙ ,в данный день и в данных условиях,груз и ....ГРУСТИШЬ . :mad:  Подбираешь ПРАВИЛЬНЫЙ  и...  ловишь :jumping: . Если бы отводные монтажи и дроп- шоп были чисто игрой на месте то это было другое дело :dontknow:  в реальности это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ приманки с элементами ИГРЫ  ,конечно это не проводки в стиле  джиг, но и не топтание  на месте   .НХНЧ

+1

22

10944,97 написал(а):

Если бы отводные монтажи и дроп- шоп были чисто игрой на месте то это было другое дело   в реальности это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ приманки с элементами ИГРЫ  ,конечно это не проводки в стиле  джиг, но и не топтание  на месте   .НХНЧ

   Ну естественно не только игра на месте. Не нужно  так буквально все принимать. Но и все же, допустим дроп шот, а в частности его конек -это все же облавливание точки (весьма точечного участка) с более нежными проводками и буквально на одном пятачке перед рыбой! Тут уже не попрешь против этого каким бы Вы ДЖИГитом не были.... :dontknow:  Ну а если рыба отказывается по каким либо причинам отзываться, то естественно, никакие разнесенки в мире не помогут, панацеи не было, нет и не будет. :'(  Да и я никогда о таком не говорил и не стану говорить. А соглашаться со мной  или нет, это тоже Ваше право и я его уважаю. http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/17293.gif 
  Но повторюсь, скоро доберусь к реке и отчет с меня. А то руки все же чешутся, сколько тут не дискутируй на эту тему! 
Простите все меня за этот "треп", может даже кому-то и не интересный... :dontcare:  :tomato:

Отредактировано ChubHunter® (26.11.2017 11:00:06)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно