Рыбалка на луганщине

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Блёсна » Важен ли цвет блесны (Приманки)?


Важен ли цвет блесны (Приманки)?

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

5425,150 написал(а):

Если брать к примеру воблера, то по моему рыба реагирует в первую очередь на шум, колебания от приманки.

А если два одинаковых воблера а цвета разные?
вот так например-
http://f20.ifotki.info/org/c591d321d04ef8ede88f7439aaeb476db06dd9240035267.jpg

0

22

5425,150 написал(а):

по моему рыба реагирует в первую очередь на шум, колебания от приманки.

на шум ни в коем случае! шум, по утверждениям данных производителей, добавляет лишь 10-15% к уловистости воблеров! всего-то. а зачастую вредит больше, чем приносит пользы. тому подтверждение успешной ловли на тихие приманки, как: огромный пласт силикона, вертушки(за малым исключением типа БлюФокс), колебалки, спинербейты, цикады, 50% воблеров не тарахтят вообще, большинство слайдеров и ратлинов (у меня из 5 ратлинов - 3 глухие, но от этого ловят не хуже, а лучше по наблюдениям), большая часть джерков, глухая, как колода. много случаев из форумов, когда воблер превращается в уловистый, после заклейки шаров. вопрос с шумом закрываем. он важен, но не решающий фактор.
[indent] а вот совокупность движения с колебаниями воды является главным фактором атаки хищника. надеюсь с этим никто не будет спорить.

0

23

5441,14 написал(а):

А если два одинаковых воблера а цвета разные?
вот так например-

  Серж, с выбором щукой цвета уже определились. Я в посте номер 6 выкладывал видео подводной съемки, где как раз был выбор естественного цвета и маттайгера.

0

24

5445,87 написал(а):

на шум ни в коем случае!

По поводу шума полностью согласен,особенно это хорошо заметно,когда рыба не активна,шумные воблера ее просто настораживают.а то и вовсе пугают

0

25

5448,10 написал(а):

выбор естественного цвета и маттайгера.

Это видео конечно нельзя считать абсолютным показателем,но и моё мнение что мат тайгеры и другие экзотические цвета уступают в разы по уловистости натуральным расцветкам.

0

26

5452,23 написал(а):

уступают в разы по уловистости натуральным расцветкам.

полностью согласен,на собственном опыте убедился,экзотические цвета работают лучше лишь при плохой видимости в воде

0

27

5441,14 написал(а):

А если два одинаковых воблера а цвета разные?
вот так например-

Не знаю как у вас, а у нас лучше по рыбе работают воблеры в цветах, чем естественного цвета!

0

28

5425,150 написал(а):

Если брать к примеру воблера, то по моему рыба реагирует в первую очередь на шум, колебания от приманки.

5468,150 написал(а):

Не знаю как у вас, а у нас лучше по рыбе работают воблеры в цветах, чем естественного цвета!

Не понял я ...так в воблерах цвет - есть фактор успеха?

Отредактировано SERЫЙ (08.03.2016 23:51:13)

0

29

5478,14 написал(а):

Не понял я ...так в воблерах цвет - есть фактор успеха?

И шум и цвет, можно так сказать! Но многое и от проводки зависит!

Отредактировано SEREGA (09.03.2016 18:59:14)

0

30

5452,23 написал(а):

Это видео конечно нельзя считать абсолютным показателем,но и моё мнение что мат тайгеры и другие экзотические цвета уступают в разы по уловистости натуральным расцветкам.

  Мужики, внимательней смотрите видео этого товарисча, именно по выбору расцветок щукой вразных условиях и в разное время года...! http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/61464.gif  Там явно видно, что четкого правила по выбору цвета нет. Да и быть не может. Есть там эксперимент, где в одну неделю щука отдавала предпочтение маттайгеру, а в другую неделю - оранжевой расцветке, типа файр тайгер. А естественные промолчали и вовсе. :dontknow: 
    Вывод у меня остается прежним - одному богу известно, какому цвету и когда и в какое время и прозрачности воды, щука отдает предпочтение! http://forumstatic.ru/files/0016/d8/c1/53842.gif  И повторюсь, особо не заморачиваюсь по этому поводу, а имею в коробке по два-три цвета каждого воблера, ну по крайней мере, почти каждого. С ув. http://forumstatic.ru/files/0016/c4/db/32634.gif

+1

31

5485,10 написал(а):

Мужики, внимательней смотрите видео этого товарисча, именно по выбору расцветок щукой вразных условиях и в разное время года...!   Там явно видно, что четкого правила по выбору цвета нет. Да и быть не может. Есть там эксперимент, где в одну неделю щука отдавала предпочтение маттайгеру, а в другую неделю - оранжевой расцветке, типа файр тайгер. А естественные промолчали и вовсе.  
    Вывод у меня остается прежним - одному богу известно, какому цвету и когда и в какое время и прозрачности воды, щука отдает предпочтение!   И повторюсь, особо не заморачиваюсь по этому поводу, а имею в коробке по два-три цвета каждого воблера, ну по крайней мере, почти каждого. С ув.

Полностью согласен, здесь не угадаешь что ей надо сегодня, а что завтра, поэтому приходится менять приманки, чтобы подобрать ключик!

0

32

Явно ящик творит в сознании человека все что хочет ...но фактам не кто верит не собирается ...ибо ТО НЕ ЯЩИК ,ящик - священное животное а факты - фуфло не интересное ...
Вы хотьбы чуть чуть разум и логику включали ,ПАЦАНЫ. Я вам кучу примеров приведу где буквально рядом в двух озерах щука предпочитает в одном натуралы ,в другом кислоту . От куда вы знаете где снималось то кино,тем более по прозрачной воде ...смехопонорама  временами не вредит  :D  :D  :D

0

33

5488,14 написал(а):

От куда вы знаете где снималось то кино,тем более по прозрачной воде ...смехопонорама  временами не вредит

Серега при чем тут как ты говоришь КИНО? :canthearyou:  Видео говорит  как раз о том что в один период щука выбирает кислоту, в другой оранжево-красный, в третий натуральные цвета. Или ты его (видео) вовсе недосмотрел до конца? :dontknow:  А смехопанораму как раз ты и представляешь. Сначала разберись что тут обсуждалось. С ув. :flag:

+1

34

5493,10 написал(а):

SERЫЙСообщение от SERЫЙ

    От куда вы знаете где снималось то кино,тем более по прозрачной воде ...смехопонорама  временами не вредит

Серега при чем тут как ты говоришь КИНО? :canthearyou:  Видео говорит  как раз о том что в один период щука выбирает кислоту, в другой оранжево-красный, в третий натуральные цвета. Или ты его (видео) вовсе недосмотрел до конца? :dontknow:  А смехопанораму как раз ты и представляешь. Сначала разберись что тут обсуждалось. С ув. :flag:

Саня ,я тебе покажу озеро где щука предпочитает ТОЛЬКО БЛЕСНУ АТОМ ...и все))))...только оно находится в Ровенской обл. И еще -в Троецком районе есть озеро где щука предпочитает кислоту - ОСЕНЬ,ВЕСНА,ЛЕТО (вот только зимой я там не рыбачил со льда спиннингом),потом в Двуреченском районе есть озеро где ОСЕНЬЮ,ВЕСНОЙ и ЛЕТОМ щука больше всего предпочитает окрас окуня ,и хоть ей натурала кидай ,хоть кислоту но с уловом большим будет тот кто имеет этот окрас ...цвет имеет значение ВЕЗДЕ и для каждого водоема по своему.

0

35

5494,14 написал(а):

озеро где щука предпочитает ТОЛЬКО БЛЕСНУ АТОМ ...и все)

Ну це вже занадто. Какую именно "атом" она предпочитает,совдеповскую, от абу гарсия или от "спиннекс"?)))

0

36

5494,14 написал(а):

Саня ,я тебе покажу озеро где щука предпочитает ТОЛЬКО БЛЕСНУ АТОМ ...и все))))...

  Серега, у нас с тобой разговор немого со слепым... :jumping:  :D  ИМХО  Ты же прекрасно понимаешь о чем в этой теме идет речь, и не важно какое озеро там или тут, обсуждаем то, что щука все таки выбирает между цветами (расцветками), но вот когда, в какое время суток или года, теплая вода или холодная - этого никто знать не может. Можно конечно с этим спорить, но как показала практика, то  она выбирает ту же скажем кислоту, хотя и вода прозрачная и яркий солнечный день! Я об этом. Вот и получается, что нет четкой зависимости от погоды, температуры воды, освещенности и времени года, когда можно с уверенностью сказать, вот сейчас возьму на рыбалку с собой три воблера и две блесны вот с этим именно цветом и натаганю щуки пол-лодки... :huh:   :rofl:  В общем разобрались. :D  :flag:

Отредактировано ChubHunter® (10.03.2016 18:27:32)

0

37

Ха! От вы даёте, говоренно переговоренно и всё равно спорите. Какой раз уже? :D

0

38

5543,19 написал(а):

говоренно переговоренно и всё равно спорите. Какой раз уже?

  Так и я ж об этом Веталя. Очевидные вещи обсусоливаем уже в который раз... Ужаснах. :rofl:  :flag:

0

39

Я просто веду к тому - ЧТО ЦВЕТ хоть на воблере ,хоть на блесне ,хоть на резине - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ...и ктобы что не говорил насчет шума ,колебаний и т.д. ВСЕ ОТ НЕВЕРНОГО ...ибо ловя тремя цветами одного и тогоже воблера понял что шум и всякого рода колебание -ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ...

0

40

Лично у меня ловили отлично колебалки двух цветов - медь и никель . Проверял очень много  раз...я не говорю что другие не ловят, но эти лично у меня много лет в фаворитах, хотя на колебло почти не ловлю

0


Вы здесь » Рыбалка на луганщине » Блёсна » Важен ли цвет блесны (Приманки)?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно